Как человек зачастую попадает на Камчатку? Да вот просто решил – и поехал. Молодость не пугают расстояния и какие-то преграды. Дмитрий Алексеев в 25 лет решил – еду. И все. Поехал.
Лето 2025 года подарило ему встречу с Камчаткой, завод «Северо-Восточная компания». Оказывается, все не так уж и страшно…. Проживание – все устроило. Питание вообще на высоте. Со всеми познакомился, в работу впрягся тоже без замедлений, может, поэтому и претензий от начальства не было. Итогом стала заработная плата – за месяц и несколько дней чуть меньше трехсот тысяч.
И ведь нашлись добрые люди, которые рассказали про «Камчаттралфлот»…. А что терять? Надо дела делать! Поэтому уже в августе Дмитрий был на заводе. Встал на забивку. Да, признает он, на белой рыбе потяжелее будет. Но время до середины января промелькнуло как один миг. Общежитие, питание, отношения с начальством – ничего Дмитрия не напрягало. За 4,5 месяца 650 тысяч.
Любопытство может сгубить кошку…но мы не удержались, чтобы не спросить: а куда потратил-то? С нами поделились планами – свое, хоть и скромное, жилье. А значит, считает Дмитрий, придется поездить. Маршрут он для себя определил: СВК-КТФ, и так по кругу.
Совет новичкам от Дмитрия – ничего не бойтесь! Решили – делайте! Кто хочет зарабатывать, то работает. Всегда и везде – работает.
Единственным разочарованием в разговоре с Дмитрием стало то, что мы не смогли «выжать» из него какие-то ужасы ужасные об обработке. Каким-то, очевидно, чудом на его пути не попались «ужасные» балки и общаги, «ужасные» столовки и несъедобная еда, «ужасные» мастера…Что поделать, вот такой он человек!


